RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機
RG-S6220系列數據中心與雲計算交換機

RG-S6220系列交換機是銳捷(jie)網絡(luo)在國內率先(xian)推出(chu)的面(mian)向融合FC/FCoE/IP網絡(luo)的全萬(wan)兆雲計算特性數據中心交換機。

圍(wei)繞數據中心與雲計算網絡(luo)虛(xu)擬化的趨勢,RG-S6220系列交換機采用業界(jie)領先(xian)的VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虛(xu)擬交換單(dan)元(yuan))虛(xu)擬化技術(shu)將多台物理設備(bei)虛(xu)擬化為一台邏(luo)輯設備(bei),大幅(fu)簡化網絡(luo)結構,提高(gao)設備(bei)可靠性。RG-S6220系列支持數據中心邊緣虛(xu)擬交換VEPA、虛(xu)擬機發現及安(an)全策略(lue)自動遷移等下一代數據中心虛(xu)擬化特性。硬(ying)件支持IPv4/IPv6雙協議棧多層線速(su)交換和功能特性,並為IPv6網絡(luo)之間(jian)的通信提供(gong)豐富(fu)的Tunnel技術(shu),可shan)榛鈑τ糜詿Pv4網絡(luo)、純IPv6網絡(luo)、IPv4到IPv6共存(cun)的網絡(luo),滿(man)足當前網絡(luo)從(cong)IPv4向IPv6過(guo)渡的需要。

 

更多+
概述

吉林省快3彩票

吉林省快3彩票

同時支持數據中心特性和園區網特性

融合FC/FCoE/IP網絡(luo)的萬(wan)兆ToR

支持豐富(fu)數據中心特性組建(jian)融合網絡(luo)和虛(xu)擬交換

根(gen)據業務需要可部署在數據中心、園區網、城域網等場(chang)景

  • RG-S6220-48XS6QXS-H

  • RG-S6220-48XT6QXS-H

  • RG-S6220-24XS

高(gao)性能滿(man)足業務需求(qiu)

單(dan)設備(bei)最多固化48個(ge)萬(wan)兆口(kou)和6個(ge)40GE接口(kou),可實(shi)現全線速(su)轉(zhuan)發

支持10GBase-T萬(wan)兆電接口(kou),可shan) 油wan)兆電服(fu)務器(qi),實(shi)現高(gao)性價比(bi)組網

RG-S6220-24XS產品,支持2個(ge)接口(kou)擴展槽,可擴展2個(ge)40G口(kou) /12個(ge)萬(wan)兆光口(kou) /8個(ge)FC接口(kou) /8個(ge)萬(wan)兆電口(kou),實(shi)現數據中心靈活組網

高(gao)性能滿(man)足業務需求(qiu)

吉林省快3彩票

支持FC接口(kou)、FCoE接口(kou)、以(yi)太網接口(kou)等多種接口(kou)模式,可直接連接FC存(cun)儲(chu)設備(bei)、FCoE設備(bei)等SAN設備(bei),組建(jian)數據中心FC/FCoE/IP。

支持國際標準的大二(er)層技術(shu)TRILL,與Newton 18000一起可組建(jian)整網大二(er)層網絡(luo)

支持國際標準ERPS環網技術(shu),國際標準的G.8032可與其(qi)他(ta)廠(chang)商(shang)互通

融合網絡(luo)

吉林省快3彩票

VSU2.0虛(xu)擬化技術(shu)可將多台核心交換機虛(xu)擬化為一台邏(luo)輯設備(bei),實(shi)現網絡(luo)資shi)闖鞀 /p>

最多可將9台設備(bei)虛(xu)擬化為一台,同時提高(gao)網絡(luo)穩(wen)定性,實(shi)現數據的鏈路負載均衡(heng),並對可對整個(ge)邏(luo)輯單(dan)元(yuan)統一管理

支持VEPA技術(shu),可將虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的流量牽(qian)引到物理交換機上(shang)交換,提高(gao)虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的安(an)全性和流量可控性。

支持安(an)全策略(lue)隨虛(xu)擬機的遷移而遷移,保障虛(xu)擬機遷移過(guo)程中安(an)全策略(lue)的自動跟(gen)隨。

虛(xu)擬交換

吉林省快3彩票

大二(er)層組網,滿(man)足虛(xu)擬機遷移業務

EVPN VXLAN實(shi)現多租戶隔離

支持Anycast Gateway,轉(zhuan)發路徑恆優

支持EVPN VXLAN

吉林省快3彩票

吉林省快3彩票

RG-S6220-48XS6QXS-H 通過(guo)阿里雲專有雲V3版(ban)兼(jian)容性認證

實(shi)現了網絡(luo)設備(bei)與雲業務的全面(mian)適配和融合

 

共同提供(gong)一個(ge)開放、統一、可信的專有雲數據中心

 

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi)認證

吉林省快3彩票

國際權威第(di)三方測(ce)試(shi)認證機構TOLLY Group測(ce)試(shi)通過(guo)

RG-S6220系列數據中心萬(wan)兆TOR交換機 超強(qiang)性能

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi)認證
性能體現

高(gao)性能滿(man)足業務需求(qiu)

單(dan)設備(bei)最多固化48個(ge)萬(wan)兆口(kou)和6個(ge)40GE接口(kou),可實(shi)現全線速(su)轉(zhuan)發

支持10GBase-T萬(wan)兆電接口(kou),可shan) 油wan)兆電服(fu)務器(qi),實(shi)現高(gao)性價比(bi)組網

RG-S6220-24XS產品,支持2個(ge)接口(kou)擴展槽,可擴展2個(ge)40G口(kou) /12個(ge)萬(wan)兆光口(kou) /8個(ge)FC接口(kou) /8個(ge)萬(wan)兆電口(kou),實(shi)現數據中心靈活組網

高(gao)性能滿(man)足業務需求(qiu)

1U高(gao)度 固化48個(ge)萬(wan)兆口(kou)和6個(ge)40GE接口(kou)

單(dan)設備(bei)最多固化48個(ge)萬(wan)兆口(kou)和6個(ge)40GE接口(kou),可實(shi)現全線速(su)轉(zhuan)發

RG-S6220-48XS6QXS-H固化48個(ge)萬(wan)兆光接口(kou)與6個(ge)40G接口(kou)

RG-S6220-48XT6QXS-H固化48個(ge)萬(wan)兆電接口(kou)與6個(ge)40G接口(kou)

1U高(gao)度 固化48個(ge)萬(wan)兆口(kou)和6個(ge)40GE接口(kou)

10GBase-T萬(wan)兆電接口(kou) 實(shi)現高(gao)性價比(bi)組網

支持10GBase-T萬(wan)兆電接口(kou),可shan) 油wan)兆電服(fu)務器(qi),實(shi)現高(gao)性價比(bi)組網

萬(wan)兆電組網僅需要RJ-45網線即可組建(jian),成本更低,同時端口(kou)功耗也比(bi)傳統光縴(xian)更低

10GBase-T萬(wan)兆電接口(kou) 實(shi)現高(gao)性價比(bi)組網

靈活端口(kou)擴展 實(shi)現數據中心靈活組網

RG-S6220-24XS產品,支持2個(ge)接口(kou)擴展槽,可擴展2個(ge)40G口(kou)/12個(ge)萬(wan)兆光口(kou)/8個(ge)FC接口(kou)/8個(ge)萬(wan)兆電口(kou),實(shi)現數據中心靈活組網

支持國際標準環網組網 鏈路恢(hui)復(fu)時間(jian)<50ms

吉林省快3彩票

VSU2.0虛(xu)擬化技術(shu)可將多台核心交換機虛(xu)擬化為一台邏(luo)輯設備(bei),實(shi)現網絡(luo)資shi)闖鞀 /p>

最多可將9台設備(bei)虛(xu)擬化為一台,同時提高(gao)網絡(luo)穩(wen)定性,實(shi)現數據的鏈路負載均衡(heng),並對可對整個(ge)邏(luo)輯單(dan)元(yuan)統一管理

支持VEPA技術(shu),可將虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的流量牽(qian)引到物理交換機上(shang)交換,提高(gao)虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的安(an)全性和流量可控性。

支持安(an)全策略(lue)隨虛(xu)擬機的遷移而遷移,保障虛(xu)擬機遷移過(guo)程中安(an)全策略(lue)的自動跟(gen)隨。

虛(xu)擬交換

9台設備(bei)虛(xu)擬化為1台 實(shi)現網絡(luo)資shi)闖鞀/span>

VSU2.0( Virtual Switch Unit,虛(xu)擬交換單(dan)元(yuan))虛(xu)擬化技術(shu)可將多台核心交換機

虛(xu)擬化為一台邏(luo)輯設備(bei),實(shi)現網絡(luo)資shi)闖鞀 ?勺畽嘟台設備(bei)虛(xu)擬化為1台,

同時提高(gao)網絡(luo)穩(wen)定性,實(shi)現數據的鏈路負載均衡(heng),並對可對整個(ge)邏(luo)輯單(dan)元(yuan)統一管理

9台設備(bei)虛(xu)擬化為1台 實(shi)現網絡(luo)資��shi)闖鞀�� src=

虛(xu)擬機流量牽(qian)引 提高(gao)安(an)全性和流量可控性

支持VEPA技術(shu),可將虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的流量牽(qian)引到物理交換機上(shang)交換,提高(gao)虛(xu)擬服(fu)務器(qi)的安(an)全性和流量可控性

虛(xu)擬機流量牽(qian)引 提高(gao)M安(an)全性和流量可控性

安(an)全策略(lue)自動遷移 保障安(an)全策略(lue)自動跟(gen)隨

支持安(an)全策略(lue)隨虛(xu)擬機的遷移而遷移,保障虛(xu)擬機遷移過(guo)程中安(an)全策略(lue)的自動跟(gen)隨

安(an)全策略(lue)自動遷移 保障安(an)全策略(lue)自動跟(gen)隨
融合網絡(luo)

吉林省快3彩票

支持FC接口(kou)、FCoE接口(kou)、以(yi)太網接口(kou)等多種接口(kou)模式,可直接連接FC存(cun)儲(chu)設備(bei)、FCoE設備(bei)等SAN設備(bei),組建(jian)數據中心FC/FCoE/IP。

支持國際標準的大二(er)層技術(shu)TRILL,與Newton 18000一起可組建(jian)整網大二(er)層網絡(luo)

支持國際標準ERPS環網技術(shu),國際化標準的G.8032可與其(qi)他(ta)廠(chang)商(shang)互通

融合網絡(luo)

FC/FCoE/IP融合網絡(luo)

支持FC接口(kou)、FCoE接口(kou)、以(yi)太網接口(kou)等多種接口(kou)模式,可直接連接FC存(cun)儲(chu)設備(bei)、FCoE設備(bei)等SAN設備(bei),組建(jian)數據中心FC/FCoE/IP

FC/FCoE/IP融合網絡(luo)

吉林省快3彩票

支持國際標準的大二(er)層技術(shu)TRILL,與Newton 18000一起可組建(jian)整網大二(er)層網絡(luo)

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi) 通過(guo)RG-S6220系列超強(qiang)性能

支持國際標準環網組網 鏈路恢(hui)復(fu)時間(jian)<50ms

支持國際標準ERPS環網技術(shu),國際化標準的G.8032可與其(qi)他(ta)廠(chang)商(shang)互通

支持鏈路負載均衡(heng),50ms鏈路恢(hui)復(fu)時間(jian)

支持國際標準環網組網 鏈路恢(hui)復(fu)時間(jian)<50ms
EVPN VXLAN

吉林省快3彩票

大二(er)層組網,滿(man)足虛(xu)擬機遷移業務

EVPN VXLAN實(shi)現多租戶隔離

支持Anycast Gateway,轉(zhuan)發路徑恆優

支持EVPN VXLAN

吉林省快3彩票

Overlay隧道封裝技術(shu)VXLAN,通過(guo)UDP隧道跨IP網絡(luo)構建(jian)大二(er)層網絡(luo),實(shi)現兩個(ge)TOR之間(jian)的虛(xu)擬機遷移

控制面(mian)協議MP-BGP EVPN,可自動同步TOR間(jian)的主機信息(xi),為VXLAN能夠(gou)大規模部署提供(gong)傳輸支持,滿(man)足虛(xu)擬機遷移業務

大二(er)層組網,滿(man)足虛(xu)擬機遷移業務

吉林省快3彩票

除實(shi)現同租戶在不同TOR上(shang)的數據傳輸外(wai),不同的租戶或(huo)者不同的業務可以(yi)通過(guo)EVPN VXLAN實(shi)現邏(luo)輯上(shang)的隔離

EVPN VXLAN實(shi)現多租戶隔離

吉林省快3彩票

支持anycast gateway,服(fu)務器(qi)直連TOR,每個(ge)TOR都可作網關,使得服(fu)務器(qi)對外(wai)提供(gong)的業務流轉(zhuan)發路徑恆優

大二(er)層組網,滿(man)足虛(xu)擬機遷移業務
TOLLY評測(ce)

吉林省快3彩票

吉林省快3彩票

RG-S6220-48XS6QXS-H 通過(guo)阿里雲專有雲V3版(ban)兼(jian)容性認證

實(shi)現了網絡(luo)設備(bei)與雲業務的全面(mian)適配和融合

 

共同提供(gong)一個(ge)開放、統一、可信的專有雲數據中心

 

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi)認證

吉林省快3彩票

國際權威第(di)三方測(ce)試(shi)認證機構TOLLY Group測(ce)試(shi)通過(guo)

RG-S6220系列數據中心萬(wan)兆TOR交換機 超強(qiang)性能

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi)認證

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi) 通過(guo)RG-S6220系列超強(qiang)性能

國際權威第(di)三方測(ce)試(shi)認證機構TOLLY Group測(ce)試(shi)通過(guo)

RG-S6220系列數據中心萬(wan)兆TOR交換機超強(qiang)性能

使用N18000和S6220系列交換機TRILL技術(shu)組建(jian)兩個(ge) 大二(er)層網絡(luo),同時通過(guo)N18000

的L2GRE技術(shu)在兩個(ge)數據中心之間(jian)形(xing)成一個(ge)大的二(er)層網絡(luo)

RG-S6220數據中心交換機的統一存(cun)儲(chu)功能,允許(xu)同時通過(guo)FC和FCoE存(cun)儲(chu)協議與NetApp存(cun)儲(chu)互聯

TOLLY Group國際權威測(ce)試(shi) 通過(guo)RG-S6220系列超強(qiang)性能
產品特征

統一交換,融合FC/FCoE/IP存(cun)儲(chu)與以(yi)太網

RG-S6220系列面(mian)向下一代數據中心與雲計算的交換機產品現可為服(fu)務器(qi)提供(gong)FC(Fibre Channel)和FCoE(Fibre Channel over Ethernet)接入和以(yi)太網接入服(fu)務,同時為傳統IP SAN用戶提供(gong)無損以(yi)太網傳輸,增加IP SAN的可靠性,從(cong)而幫助用戶輕松(song)整合異構的LAN和SAN兩張網絡(luo),減少(shao)網絡(luo)中的設備(bei)數量,既能真正(zheng)實(shi)現數據中心網絡(luo)架(jia)構的融合,又(you)能充分保護(hu)用戶既有投(tou)資。

與傳統數據中心交換機不同的是qian)G-S6220系列是真正(zheng)從(cong)硬(ying)件芯片上(shang)支持FC、FCoE功能,輕松(song)組建(jian)融合FC SAN、IP SAN、FCoE網與以(yi)太網的數據中心網絡(luo),充分滿(man)足下一代數據中心的要求(qiu),其(qi)中RG-S6220-48XS4QXS (V1.X)前1-8個(ge)萬(wan)兆口(kou)支持FC。

構建(jian)無阻(zu)塞數據中心網絡(luo),強(qiang)大的緩存(cun)能力(li)

全線面(mian)向下一代數據中心與雲計算的交換機產品線均為線速(su)產品,符合數據中心流量“南北走向”的發展趨勢,適用于大流量的下一代數據中心。

RG-S6220系列交換機在1U高(gao)度內最大可shang) gong)48個(ge)萬(wan)兆接口(kou)和46個(ge)40G接口(kou),所有端口(kou)均可實(shi)現線速(su)轉(zhuan)發,完全滿(man)足大型數據中心萬(wan)兆服(fu)務器(qi)無阻(zu)塞上(shang)聯的需求(qiu)。

同時針(zhen)對于數據中心大流量數據無阻(zu)塞傳輸的要求(qiu),RG-S6220系列可以(yi)提供(gong)強(qiang)大的緩存(cun)能力(li),並且(qie)支持先(xian)進的緩存(cun)調度機制可以(yi)保證設備(bei)fu)捍cun)能力(li)完滿(man)有效利用。

數據中心虛(xu)擬化特性

支持VSU 2.0(Virtual Switch Unit)虛(xu)擬交換單(dan)元(yuan)技術(shu),將多台物理設備(bei)虛(xu)擬化為一台邏(luo)輯設備(bei),統一運行管理,減少(shao)網絡(luo)節點,增加網絡(luo)可靠性。可實(shi)現50~200ms鏈路故障快速(su)切換,保障關鍵業務不hui)卸洗 洹V?摯縞璞bei)鏈路聚合,方便接入服(fu)務器(qi)/交換機實(shi)現雙活鏈路上(shang)聯。

支持VEPA(虛(xu)擬以(yi)太網端口(kou)聚合,IEEE標準),標準將虛(xu)擬機的交換功能重新回歸到網絡(luo)設備(bei),使得新一代數據中心解決方案(an)更好適應虛(xu)擬化計算環境chang)=餼雋訟衷詵fu)務器(qi)虛(xu)擬機內部用CPU的軟(ruan)件以(yi)太網交換機效率不高(gao),無法實(shi)現數據中心網絡(luo)策略(lue)的一hui)灤緣奈wen)題。

支持虛(xu)擬機感(gan)知及安(an)全策略(lue)自動遷移,有效實(shi)現大規模服(fu)務器(qi)虛(xu)擬化應用環境中虛(xu)擬機流量的安(an)全控制策略(lue)統一部署,並通過(guo)數據中心網絡(luo)管理平台配合數據中心交換機、虛(xu)擬機管理控制平台,實(shi)現虛(xu)擬主機全網範圍(wei)內自由(you)遷移時對應安(an)全控制策略(lue)的同步遷移,消除服(fu)務器(qi)虛(xu)擬化環境中網絡(luo)安(an)全漏洞(dong),減少(shao)網絡(luo)維(wei)護(hu)工作量。

支持EVPN VXLAN(基于以(yi)太網VPN的虛(xu)擬可擴展局域網),網絡(luo)可shang) gong)最多16M個(ge)VXLAN網段,解決了傳統數據中心網絡(luo)VLAN數量不足,規模難以(yi)擴展的問(wen)題。VXLAN技術(shu)通過(guo)把(ba)二(er)層報(bao)文封裝在UDP隧道報(bao)文中的方式,在L3網絡(luo)基礎(chu)上(shang)構建(jian)了一個(ge)邏(luo)輯上(shang)的二(er)層網絡(luo),使得用戶可以(yi)在不改變原(yuan)有網絡(luo)架(jia)構的情況下,完成對VXLAN的部署,並實(shi)現數據中心中的主機(虛(xu)擬機)不受限于物理網絡(luo)的靈活遷移。另外(wai),網絡(luo)資shi)純梢yi)在不改變物理拓撲的情況下劃分新的子網,不需要考慮物理網絡(luo)IP地址和廣播域的限制。同時,引入一個(ge)可靠的控制面(mian)協議EVPN,提供(gong)VTEP(隧道終端)自動發現和認證,以(yi)減少(shao)VXLAN數據面(mian)的泛洪並避免VXLAN對底層部署組播的依賴。通過(guo)控制面(mian)學習終端的二(er)三層信息(xi),有利于VXLAN網絡(luo)的健壯cheng)院屠┬剮浴V?nycast gateway(任播網關),可優化東西向流量、提供(gong)三層網關冗余(yu),並支持虛(xu)擬機遷移。

高(gao)性價比(bi)的萬(wan)兆電口(kou)

RG-S6220系列交換機可shang) gong)高(gao)密度萬(wan)兆電口(kou)(10G Base-T)接入。該(gai)接口(kou)支持IEEE802.3an標準,使用普通的RJ-45雙絞線就(jiu)可以(yi)實(shi)現高(gao)帶寬(kuan)萬(wan)兆連接,不會(hui)改變用戶原(yuan)有數據中心設備(bei)之間(jian)的布線情況,同時成本較光纜更低,有效節約用戶的建(jian)設投(tou)資。

電信級可靠性保護(hu)

RG-S6220系列支持電源冗余(yu),支持內置冗余(yu)電源模塊(kuai)和模塊(kuai)化風扇組件,所有接口(kou)板,電源模塊(kuai)以(yi)及風扇模塊(kuai)均可以(yi)熱插(cha)拔而不影響設備(bei)的正(zheng)常運行。此外(wai)整機還支持電源和tou)縞鵲墓收霞觳ce)及an)婢  梢yi)根(gen)據溫度的變化自動調節風扇的轉(zhuan)速(su),更好的適應數據中心的環境chang);咕弒bei)設備(bei)級和鏈路級的多重可靠性保護(hu)。采用過(guo)流保護(hu)、過(guo)壓保護(hu)和過(guo)熱保護(hu)技術(shu)。

除了song)璞bei)級可靠性以(yi)外(wai),該(gai)系列還支持豐富(fu)的鏈路可靠性以(yi)外(wai),還支持豐富(fu)的鏈路可靠性技術(shu),比(bi)如銳捷(jie)網絡(luo)獨(du)有的RERP快速(su)環網保護(hu)機制,REUP鏈路快速(su)切換機制。支持GR完美重啟、BFD快速(su)轉(zhuan)發檢測(ce)等機制。當網絡(luo)上(shang)承(cheng)載多業務、大流量的時候也不影響網絡(luo)的收斂cai)奔jian),保證業務的正(zheng)常開展。

IPv4/IPv6雙棧協議多層交換

RG-S6220系列硬(ying)件支持IPv4/IPv6雙協議棧多層線速(su)交換,硬(ying)件區分和處理IPv4、IPv6協議報(bao)文,支持多種Tunnel隧道技術(shu)(如手工配置隧道kui) 遠 淼籃ISATAP隧道等等),可根(gen)據IPv6網絡(luo)的需求(qiu)規劃和網絡(luo)現狀,提供(gong)靈活的IPv6網絡(luo)間(jian)通信方案(an)。

支持豐富(fu)的IPv4路由(you)協議,包括靜態路由(you)、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,滿(man)足不同網絡(luo)環境中用戶選擇合適shi)穆酚you)協議靈活組建(jian)網絡(luo)。

支持豐富(fu)的IPv6路由(you)協議,包括靜態路由(you)、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不論是在升級現有網絡(luo)至IPv6網絡(luo),還是新建(jian)IPv6網絡(luo),都可shan)榛鈦≡窈鮮實(shi)穆酚you)協議組建(jian)網絡(luo)。

靈活完備(bei)的安(an)全策略(lue)

RG-S6220系列具有的多種內在機制可以(yi)有效防範和控制病毒(du)傳播和黑客攻擊,如預防DoS攻擊、防黑客IP掃描機制、端口(kou)ARP報(bao)文的合法性檢查、多種硬(ying)件ACL策略(lue)等,還網絡(luo)一片綠色。

支持zhi)謨ying)件的IPv6 ACL,即使在IPv4網絡(luo)內有IPv6用戶,也可輕松(song)在網絡(luo)邊緣實(shi)現對IPv6用戶的訪問(wen)控制,既可允許(xu)網絡(luo)內IPv4/IPv6用戶並存(cun),也可以(yi)對IPv6用戶的訪問(wen)權限進行控制,比(bi)如限制對網絡(luo)敏感(gan)資shi)吹姆夢wen)shi)取/p>

業界(jie)領先(xian)的硬(ying)件CPU保護(hu)機制︰特有的CPU保護(hu)策略(lue)(CPP技術(shu)),對發往CPU的數據流,進行流區分和優先(xian)級隊列分級dong) 恚  gen)據需要實(shi)施帶寬(kuan)限速(su),充分保護(hu)CPU不被(bei)非法流量佔用、惡意(yi)攻擊和資shi)聰模 U狹PU安(an)全,充分保護(hu)了交換機的安(an)全。硬(ying)件實(shi)現端口(kou)或(huo)交換機整機與用戶IP地址和MAC地址的靈活綁定,嚴格限定端口(kou)上(shang)的用戶接入或(huo)交換機整機上(shang)的用戶接入問(wen)題。

支持DHCP snooping,可只(zhi)允許(xu)信任端口(kou)的DHCP響應,防止私設DHCP Server的欺(qi)騙(pian);並在DHCP監听(ting)的基礎(chu)上(shang),通過(guo)動態監測(ce)ARP和檢查用戶的IP,直接丟(ding)棄不符合綁定表項的非法報(bao)文,有效防範ARP欺(qi)騙(pian)和用戶源IP地址的欺(qi)騙(pian)問(wen)題。
基于源IP地址控制的Telnet訪問(wen)控制,避免非法人員和黑客tou)褚yi)攻擊和控制設備(bei),增強(qiang)了song)璞bei)網管的安(an)全性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以(yi)通過(guo)在Telnet和SNMP進程中加密管理信息(xi),保證管理設備(bei)信息(xi)的安(an)全性,防止黑客攻擊和控制設備(bei)。

控制非法用戶使用網絡(luo),保證合法用戶合理化使用網絡(luo),如多元(yuan)素綁定、端口(kou)安(an)全、時間(jian)ACL、基于數據流的帶寬(kuan)限速(su)等,滿(man)足企業網、校園網加強(qiang)對訪問(wen)者進行控制、限制非授(shou)權用戶通信的需求(qiu)。

完善的管理性

支持豐富(fu)的管理接口(kou),例如Console、MGMT口(kou)、USB口(kou),支持SNMPv1/v2/v3,支持通用網管平台以(yi)及BMC等業務管理軟(ruan)件。支持CLI命令行,Web網管,TELNET,集(ji)群管理,使設備(bei)管理更方便,並且(qie)支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安(an)全。

支持SPAN/RSPAN鏡像和tou)喔ge)鏡像觀察(cha)端口(kou),可以(yi)對網絡(luo)流量進行分析以(yi)采取相應管理維(wei)護(hu)措施,使原(yuan)本不可見(jian)的網絡(luo)業務應用流量變得一目了然,可以(yi)為用戶提供(gong)多種網絡(luo)流量分析報(bao)表,幫助用戶及時優化網絡(luo)結構,調整資shi)床渴稹/p>

擁塞管理

支持同步HASH,能確(que)保雙向流計算出(chu)的HASH KEY一hui)攏 桓ge)會(hui)話的下行和上(shang)行流傳遞給防火牆(qiang)集(ji)群中的同一台設備(bei)fu) 懟Mluo)采用常規ECMP(等值多路徑路由(you)協議)配置即可,流均衡(heng)效果(guo)好。支持超過(guo)2台設備(bei),可進行集(ji)群擴展,提升集(ji)群性能。

支持彈性HASH,交換機將同一個(ge)會(hui)話的所有報(bao)文均衡(heng)給同一個(ge)調度que)衿qi),當一台服(fu)務器(qi)失效時,可以(yi)將失效鏈路的流量二(er)次ECMP均衡(heng)到其(qi)它(ta)活躍鏈路,當前流維(wei)持,不會(hui)導致當前的會(hui)話中斷。失效流由(you)當前活躍服(fu)務器(qi)均攤(tan)。1個(ge)彈性HASH ECMP組支持8台成員設備(bei)

支持HASH擾動,解決HASH極化問(wen)題,即同類型的設備(bei),HASH算法一樣(yang)會(hui)算出(chu)同樣(yang)的路徑,導致流不能均衡(heng)到所有鏈路上(shang)。

技術(shu)參wen)

 

技術(shu)參wen)/p>

參wen)枋/p>

產品型號

RG-S6220-48XS4QXS

RG-S6220-48XT4QXS

RG-S6220-24XS

RG-S6220-48XS6QXS-H

RG-S6220-48XT6QXS-H

RG-S6220-32QXS-H

固化端口(kou)

固化48個(ge)萬(wan)兆SFP+端口(kou),4個(ge)40G QSFP+端口(kou)

固化48個(ge)萬(wan)兆10G BASE-T端口(kou),4個(ge)40G QSFP+端口(kou)

固化24個(ge)萬(wan)兆SFP+端口(kou)

固化48個(ge)萬(wan)兆SFP+端口(kou),6個(ge)40G QSFP+端口(kou)

固化48個(ge)萬(wan)兆10G BASE-T端口(kou),6個(ge)40G QSFP+端口(kou)

固化32個(ge)40G QSFP+端口(kou)

擴展模塊(kuai)

無端口(kou)擴展槽

電源模塊(kuai)插(cha)槽

風扇模塊(kuai)插(cha)槽

 

2個(ge)端口(kou)擴展槽,可擴展︰

2端口(kou)QSFP+ 40G模塊(kuai)

8端口(kou)FC模塊(kuai)(統一通信接口(kou))

12端口(kou)SFP+萬(wan)兆光模塊(kuai)

8端口(kou)10GBASE-T萬(wan)兆電模塊(kuai)電源模塊(kuai)插(cha)槽

風扇模塊(kuai)插(cha)槽

無端口(kou)擴展槽

電源模塊(kuai)插(cha)槽

風扇模塊(kuai)插(cha)槽

 

管理口(kou)

1個(ge)MGMT端口(kou)、1個(ge)Console 端口(kou)、1個(ge)USB端口(kou),符合USB2.0的標準

1個(ge)MGMT端口(kou)、1個(ge)Console 端口(kou)、1個(ge)USB端口(kou),符合USB2.0的標準、1個(ge)miniUSB Console接口(kou)

交換容量

1.28T/11.52T

2.56T/40.96T

2.56T/40.96T

包轉(zhuan)發速(su)率

960Mpps

1080Mpps

1440Mpps

802.1q VLAN

4K

下一代數據中心特性

DCB特性(增強(qiang)以(yi)太網)︰

802.1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,基于優先(xian)級的流控

802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增強(qiang)傳輸選擇

802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),擁塞通告

統一交換特性︰ FCoE(Fibre Channel over Ethernet),FC(Fibre Channel),支持FCF模式(F_Port,E_Port),支持NPV模式

雲計算與虛(xu)擬化特性︰802.1Qbg(邊緣虛(xu)擬交換),VEPA(虛(xu)擬以(yi)太網端口(kou)聚合),VSU(虛(xu)擬交換單(dan)元(yuan)),TRILL(多鏈接半透gai)骰?  VPN VXLAN(基于以(yi)太網VPN的虛(xu)擬可擴展局域網)

支持OpenFlow 1.3

L2協議

IEEE802.3(10Base-T)、IEEE802.3u(100Base-T)、IEEE802.3z(1000Base-X) 、IEEE802.3ab(1000Base-T)、IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3an(10GBase-T)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(鏈路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、靈活QinQ)、GVRP

L3協議(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP、ISIS

IPv6基礎(chu)協議

ND(鄰居發現)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS、ISISv6

IPv6特性

靜態路由(you)、等價路由(you)、策略(lue)路由(you)、OSPFV3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧道kui) 遠 淼饋(kui)Pv4 over IPv6隧道kui)SATAP隧道等

MPLS

支持MPLS Forwarding

支持L2 VPN

支持L3 VPN

支持作為P、PE、CE設備(bei)

QoS

支持IP Precedence、802.1P、DSCP、TOS等EXP優先(xian)級映射,支持ACL流分類,支持優先(xian)級標記Mark/Remark,支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多種隊列調度機制

高(gao)可靠設計

支持VSU(虛(xu)擬化技術(shu),將多台設備(bei)虛(xu)擬成1台)、支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由(you)協議、支持BFD檢測(ce)、支持ERPS(G.8032)、支持REUP雙鏈路快速(su)切換技術(shu)、支持RLDP單(dan)向鏈路檢測(ce)技術(shu)、支持TPP(拓撲保護(hu)技術(shu))、支持電源1+1冗余(yu)備(bei)份、風扇采用冗余(yu)設計、所有單(dan)板和電源模塊(kuai)支持熱插(cha)拔功能

安(an)全功能

NFPP(基礎(chu)安(an)全保護(hu)策略(lue))、CPP(CPU保護(hu))、防DDOS攻擊、非法數據包檢測(ce)、數據加密、防源IP欺(qi)騙(pian)、防IP掃描、支持Radius/TACACS、支持zhi)詒曜肌 ┬埂LAN 的IPv4/v6ACL報(bao)文過(guo)濾(lv)、支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 報(bao)文的明文及MD5密文認證、支持受限的IP地址的Telnet的登錄和口(kou)令機制、uRPF、支持廣播報(bao)文抑制、DHCP Snooping、防網關ARP欺(qi)騙(pian)、ARP Check

管理方式

SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、WEB、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上(shang)下lue)毓芾懟 ?TP時鐘、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN

其(qi)它(ta)協議

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺寸(height x width x depth)

44.0x 440x 420mm

(1U高(gao)度)

44.0 x 440 x 500mm

(1U高(gao)度)

44.0 x 440 x 480mm

(1U高(gao)度)

44.0x 442x 420mm

(1U高(gao)度)

44.0 x 442 x 500mm

(1U高(gao)度)

44.0x 442x 420mm

(1U高(gao)度)

工作溫度

0 to 50°C

0 to 45°C

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 45°C

0 to 45°C

工作濕(shi)度-無冷(ling)凝

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

重量

約9 kg (包含電源和tou)縞齲/p>

約11 kg (包含電源和tou)縞齲/p>

約9.5 kg (包含電源和tou)縞齲/p>

約9 kg (包含電源和tou)縞齲/p>

約11 kg (包含電源和tou)縞齲/p>

約9kg (包含電源和tou)縞齲/p>

最大功率

<180W

<450W

<160W(不包含擴展模塊(kuai))

<260W(包含雙擴展模塊(kuai))

<200W

<250W

<200W

輸入電壓

交流

額定電壓範圍(wei)︰100V~240V AC,50~60Hz

最大電壓範圍(wei)︰90V-264V AC,50~60Hz

額定輸入電流︰5.29A-2.2A

高(gao)壓直流

輸入電壓範圍(wei)︰192-290VDC                     

輸入電流範圍(wei)︰2.66A-2.03A

 

典型應用

大型高(gao)性能數據中心解決方案(an)(FC/FCoE/iSCSI存(cun)儲(chu)統一接入)

中小型數據中心及園區網核心

大規模互聯網數據中心

政企多活數據中心


訂(ding)購信息(xi)

1、主機、擴展卡、風扇、電源模塊(kuai)

型號

描述

RG-S6220-48XS4QXS

固化48個(ge)萬(wan)兆 SFP+端口(kou),4個(ge)40G QSFP+端口(kou)

RG-S6220-48XT4QXS固化48個(ge)10GBASE-T電口(kou),4個(ge)40G QSFP+端口(kou),不含電源和tou)縞/td>

RG-S6220-24XS

固化24個(ge)萬(wan)兆SFP+端口(kou),2個(ge)端口(kou)擴展槽,不含電源和tou)縞/p>

RG-S6220-48XS6QXS-H

固化48個(ge)萬(wan)兆 SFP+端口(kou),6個(ge)40G QSFP+端口(kou)

RG-S6220-48XT6QXS-H

固化48個(ge)10GBASE-T電口(kou),6個(ge)40G QSFP+端口(kou)

RG-S6220-32QXS-H

固化32個(ge)40G QSFP+端口(kou)

M6220-12XS

擴展模塊(kuai),提供(gong)12個(ge)SFP+接口(kou)

M6220-08XT

擴展模塊(kuai),提供(gong)8個(ge)10G BASE-T接口(kou)

M6220-02QXS

擴展模塊(kuai),提供(gong)2個(ge)40G QSFP+接口(kou)

M6220-08FC

擴展模塊(kuai),提供(gong)8個(ge)統一通信接口(kou)(支持FC/FCoE/10GE三種使用模式,FC模式支持8/4/2Gbps自適應)

M6220-FAN-F

風扇模塊(kuai)(前後(hou)風道)

M6220-FAN II-F

風扇模塊(kuai)(前後(hou)風道)

RG-M6220-AC460E-F

交流電源模塊(kuai)(前後(hou)風道),最少(shao)配置1個(ge)電源,最多2個(ge)電源,可實(shi)現1+1冗余(yu)

RG-M6220-DC460E-F

直流電源模塊(kuai)(前後(hou)風道),最少(shao)配置1個(ge)電源,最多2個(ge)電源,可實(shi)現1+1冗余(yu)

2、40G及萬(wan)兆光模塊(kuai)選配信息(xi)

型號

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模塊(kuai),適用QSFP+接口(kou)(OM3/OM4型MPO光縴(xian),8芯,波長850nm,使用OM3型光縴(xian)傳輸距(ju)離為100米(mi),使用OM4型光縴(xian)傳輸距(ju)離為150米(mi))

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模塊(kuai),適用QSFP+接口(kou)(需配套OM3/OM4型MPO光縴(xian),8芯或(huo)12芯,波長850nm,使用OM3型光縴(xian)時傳輸距(ju)離為300米(mi),使用OM4型光縴(xian)時傳輸距(ju)離為400米(mi))

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

40G LR單(dan)模一分四光模塊(kuai),適用于QSFP+接口(kou),波長1310nm,最大傳輸距(ju)離10KM,分線後(hou)支持四個(ge)萬(wan)兆LC接口(kou)模塊(kuai)

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR單(dan)模光模塊(kuai),適用QSFP+接口(kou),最大傳輸距(ju)離為10km(需配備(bei)LC型光縴(xian),2芯,波長1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

萬(wan)兆SR光模塊(kuai)(300米(mi)),適用SFP+接口(kou)

XG-SFP-LR-SM1310

萬(wan)兆LR光模塊(kuai)(10公里),適用SFP+接口(kou)

XG-SFP-ER-SM1550

萬(wan)兆ER光模塊(kuai)(40公里),適用于SFP+接口(kou)

XG-SFP-ZR-SM1550

萬(wan)兆ZR光模塊(kuai)(80公里),適用于SFP+接口(kou)

 

3、40G及萬(wan)兆銅纜選配信息(xi)

型號

描述

40G-QSFP-STACK3M

40G 銅纜連接線3米(mi),適用于QSFP+接口(kou),包含一根(gen)線纜+兩個(ge)模塊(kuai)

XG-SFP-CU1M

SFP+電纜1米(mi),包含一根(gen)線纜+兩個(ge)模塊(kuai)

XG-SFP-CU3M

SFP+電纜3米(mi),包含一根(gen)線纜+兩個(ge)模塊(kuai)

XG-SFP-CU5M

SFP+電纜5米(mi),包含一根(gen)線纜+兩個(ge)模塊(kuai)

4、FC光模塊(kuai)選配信息(xi)

型號

描述

FC2G-SFP-SR-MM850

2G LC接口(kou)光模塊(kuai)(850nm),距(ju)離550M,適用于FC接口(kou)

FC4G-SFP-SR-MM850

4G LC接口(kou)光模塊(kuai)(850nm),距(ju)離550M,適用于FC接口(kou)

FC8G-SFP-SR-MM850

8G LC接口(kou)光模塊(kuai)(850nm),距(ju)離150M,適用于FC接口(kou)

5、千兆光模塊(kuai)選配信息(xi)

型號

描述

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)

Mini-GBIC-SX-MM850

單(dan)口(kou)1000BASE-SX mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)(LC接口(kou))

Mini-GBIC-LX-SM1310

單(dan)口(kou)1000BASE-LX mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)(LC接口(kou))

Mini-GBIC-LH40-SM1310

單(dan)口(kou)1000BASE-LH mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)(LC接口(kou)),傳輸距(ju)離40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

單(dan)口(kou)1000BASE-ZX mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)(LC接口(kou)),傳輸距(ju)離50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

單(dan)口(kou)1000BASE-ZX mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai)(LC接口(kou)),傳輸距(ju)離80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC轉(zhuan)換模塊(kuai),傳輸距(ju)離100km

 

 

安(an)裝維(wei)護(hu)
吉林省快3彩票 | 下一页